Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
23.03.2020

Информация о весеннем паводке - 2020
По данным ФГБУ «Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», вскрытие рек в области ожидается во второй половине марта, реки Чагра и Сызранка уже освободились ото льда. 
Максимальные уровни  воды на большинстве рек  ожидаются в пределах и ниже нормы на 30-150 см. На реках северо-западной части области  - Уса, Кондурча, Крымза, Сызранка  - ожидается выше нормы на 30-40 см.
Свободный объем Куйбышевского водохранилища на 12 марта составлял 3,4 куб. км (в прошлом году – 19,1 куб. км). Очищение от льда Куйбышевского водохранилища ожидается во второй декаде апреля, Саратовского – в конце марта-начале апреля.
Во всех поселениях муниципального района Безенчукский  назначены ответственные за безаварийный пропуск паводка, организовано дежурство, оповещение населения, проводится очистка сбросных каналов и водопропускных труб. Кроме того, главами поселений созданы аварийные бригады и необходимый запас материалов для ликвидации аварийных ситуаций. 
19 марта  в Безенчукском районе  была проведена комплексная проверка системы оповещения населения с запуском  электросирен и уличных громкоговорителей. Работа всех шести пунктов оповещения, находящихся  в п.г.т. Безенчук, с. Екатериновке и с. Владимировке, по результатам проверки была признана удовлетворительной.
Региональная автоматизированная система центрального оповещения населения на территории м.р. Безенчукский готова к работе по предназначению.
https://vk.com/@-166310996-informaciya-o-vesennem-pavodke-2020
 

Поделиться:
Дата создания: 23.03.2020 13:00
Дата последнего изменения: 23.03.2020 13:00